Пт, 29 марта, 10:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Для заключенных ИК №2 в с. Чернокозово провели «Вечер нашидов»

Для заключенных ИК №2 в с. Чернокозово провели «Вечер нашидов»

21.02.2020 14:21

В рамках заключенного соглашения между департаментом по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР и УФСИН России по ЧР в Исправительной колонии №2 (с. Чернокозово, Наурский район) был проведен «Вечер нашидов».

На мероприятие были приглашены и члены Общественной наблюдательной комиссии ЧР. Открывая мероприятие, с приветственным словом выступил директор департамента Аслан Абдулаев, который отметил, что заключенные, находящиеся в местах лишения свободы, должны возвращаться в жизнь намного изменившись в лучшую сторону, осознав грех и ошибки прошлой жизни.

При поддержке Чеченской государственной филармонии им. А. Шахбулатова и департамента культуры мэрии г. Грозного, перед осужденными выступил коллектив Центра детского творчества г. Аргуна, группа «Ан-Нур», а также солист группы Иса Эсамбаев и другие артисты.

Как отметили организаторы, подобные мероприятия обеспечивают полезную занятость осужденных, формируют морально-этические нормы поведения, направленные на профилактику распространения экстремистской идеологии и пропаганду традиционного Ислама в учреждениях УФСИН России по Чеченской Республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |