Пт, 29 марта, 14:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ОНФ Чеченской Республики подвели итоги общественного контроля на объектах нацпроекта

В ОНФ Чеченской Республики подвели итоги общественного контроля на объектах нацпроекта

21.02.2020 14:44

В офисе Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике состоялся круглый стол с участием представителей министерства автомобильных дорог ЧР, мэрий городов Грозный и Аргун, а также ГГНТУ им. акад. М. Д. Миллионщикова.

Участники заседания подвели итоги общественного контроля за реализацией в республике региональных проектов «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019г. и наметили план взаимодействия заинтересованных сторон на 2020г.

В 2019 г. общественные контролеры ОНФ, в числе которых были и студенты факультетов строительных специальностей Грозненского государственного нефтяного технического университета, совместно с представителями Минавтодора ЧР, мэрий городов Грозненской городской агломерации провели около 40 выездов на объекты нацпроекта. Ими проводилась проверка толщины и ширины укладываемого асфальтобетонного слоя, температуры асфальтобетонной смеси, прочности материалов и т.д. Проверяемые параметры, как констатировали общественники, соответствовали нормативам.

Модератор тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги», координатор проекта ОНФ «Карта убитых дорог» в ЧР Магомед Хаджимурадов дал высокую оценку взаимодействию Минавтодора ЧР, мэрий Грозного и Аргуна в проведении совместных выездов с общественными контролерами на объекты в 2019 году, а также организации на хорошем уровне информационного освещения этой работы и выразил уверенность в продолжении данной традиции в 2020 г.

Заместитель директора Института строительства, архитектуры и дизайна ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова Абдурахман Абуханов в своем выступлении отметил: «Участие студентов в осуществлении общественного контроля на объектах нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является для них не только проявлением гражданской активности, но и дополнительной возможностью закрепления теоретических знаний на практике» и добавил, что руководство вуза выражает огромную благодарность за данную возможность.

Все стороны выразили готовность продолжить плодотворное взаимодействие в осуществлении общественного контроля за реализацией нацпроекта в 2020 году.

В завершение круглого стола студенты ГГНТУ им. М.Д Миллионщикова, как наиболее активные из числа общественных контролеров, были награждены почетными грамотами Общероссийского народного фронта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |