Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров удостоен звания «Нохчийн Къонахалла»
Рамзан Кадыров удостоен звания «Нохчийн Къонахалла»
24.02.2020 11:45
На прошедшем меджлисе чеченской диаспоры в Хашимитском Королевстве Иордании, (совет тейпов, куда входят видные деятели чеченского сообщества в Иордании) было принято решение наградить Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова званием «Нохчийн Къонахалла».
Рамзан Кадыров был удостоен данной награды "за его самоотверженный труд во благо народа", а также за постоянное внимание ко всем чеченцам, где бы они не находились. Эта награда была вручена советнику главы ЧР в арабских и исламских странах Турко Даудову.
Представители чеченской диаспоры отметили, что эта награда является признанием заслуг Главы ЧР на пути созидания и процветания чеченского народа.
"Хотя наши предки покинули отчий край более ста лет назад, для нас всегда родным и милым краем оставался и останется только наша республика. Мы очень рады позитивным переменам, происходящим в Чеченской Республике, а так же возлагаем большие надежды на открытие прямого рейса из Аммана в Грозный, а также надежды на то, что власти упростят процесс получения российской визы. Это сильно упростит нам посещение своей родины", - отметили представители чеченской диаспоры.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 30.05.2026 / 16.33
- Иран возобновил производство баллистических ракет
- 30.05.2026 / 13.34
- В Чечне укрепляют линии электропередачи после сильных дождей
- 30.05.2026 / 11.02
- После сильных ливней на участке Грозный – Аргун приостановлено движение поездов
- 29.05.2026 / 22.28
- Путевки на умру, тысячи гостей и сотни подарков: в Ачхой-Мартане впервые прошел масштабный праздник Ид аль-Адха
- 29.05.2026 / 20.09
- К 29 мая почти 120 тысяч жителей ЧР поучаствовали в предварительном голосовании ЕР


