Вт, 19 марта, 08:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Россиянам запретят слушать музыку без наушников в общественном транспорте

Россиянам запретят слушать музыку без наушников в общественном транспорте

26.02.2020 14:15

Россиянам захотели запретить слушать музыку без наушников в транспорте. С просьбой внести изменения в правила перевозки пассажиров обратилась к министру транспорта России Национальная Ассоциация экспертов по деловой этике, этикету и протоколу (НАДЭП). Об этом сообщает РИА Новости.

Предлагается запретить прослушивать в общественном транспорте аудио и смотреть видео без наушников, чтобы люди не нарушали границы друг друга. Ассоциация также провела социологическое исследование, согласно которому 94 процента опрошенных граждан крайне негативно относятся к прослушиванию музыки или просмотру фильмов в общественном транспорте. 13 процентов из них выразили готовность решить проблему способом физического воздействия.

«В силу особенностей и строения органов восприятия человека, файлы, имеющие звуковое сопровождение, не могут быть игнорированы только лишь из желания самого человека. То есть, если звучит музыка, ее невозможно не слышать», — заявила президент НАДЭП Альбина Холгова. Она добавила, что от неприятной картинки можно отвернуться или закрыть глаза, но со слухом все обстоит иначе.

В январе более половины россиян (62 %) выразили недовольство наземным общественным транспортом в различных городах страны. Чаще всего россияне выбирают в качестве альтернативы личный автомобиль, несмотря на пробки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |