Вт, 19 марта, 09:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР в 2020 году более 140 женщин пройдут профобучение

В ЧР в 2020 году более 140 женщин пройдут профобучение

26.02.2020 14:28

В Чеченской Республике в 2020 году планируют провести переподготовку 143 женщин, находящихся в декретном отпуске.

Как рассказал ТАСС руководитель проектного офиса министерства труда, занятости и социального развития ЧР Юнус Абдулхасанов, профессиональное обучение пройдет в рамках национального проекта «Демография».

«В этом году впервые в рамках нацпроекта мы проведем мероприятие по обучению женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Планируем охватить не менее 143 женщин. Будут отбираться наиболее востребованные профессии на рынке труда. На эти цели предусмотрено финансирование в размере более 8 млн рублей», - отметил Ю. Абдулхасанов.

По его словам, в рамках проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» в текущем году построят шесть объектов дошкольного образования.

«К концу 2021 года в республике будет 100 % доступность [детских садов] для детей до трех лет. Уровень занятости женщин к 2024 году планируется повысить до 68 %. Задача состоит в том, чтобы создать условия для того, чтобы женщины могли в полной мере реализовать свои возможности путем оптимального сочетания семейной и профессиональной жизни», - добавил Абдулхасанов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |