Вт, 23 апреля, 19:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике запустят маркированные пешие турмаршруты

В Чеченской Республике запустят маркированные пешие турмаршруты

27.02.2020 09:44

Министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев встретился с автором проекта RuTrail Денисом Доропей.

Команда проекта RuTrail занимается созданием маркированных туристских маршрутов по всей России. На их счету 70 маркированных маршрутов более чем в 30 субъектах России, общей протяженностью 2051 км.

«Денис Доропей за время пребывания в Чеченской Республике успел познакомиться с основными туристскими маршрутами в регионе и оценил их для создания маркировки», - отметил М. Байтазиев.

В ходе встречи стороны обсудили маркировку пешеходных туристских маршрутов на территории горных районов республики, которые охватывают объекты культурного наследия и природные достопримечательности.

«В связи с частыми запросами жителей республики организовать туристские пешие походы в горных районах, нами было принято решение определить самые интересные туристские маршруты для дальнейшего их обустройства и маркирования. Маркировка позволит потенциальному туристу понять уровень сложности маршрута для правильного распределения времени и сил, а также обезопасит его на пути следования. Продолжительность подобных походов будет от одного до нескольких дней. Такие маршруты смогут преодолевать новички в туризме, профессионалы и группы туристов с детьми», - написал на своей странице в социальной сети министр.

Муслим Байтазиев выразил уверенность в реализации намеченных планов в ближайшее время и запуску маркированных пеших турмаршрутов уже летом 2020 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |