Чт, 25 апреля, 08:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муфтий рассказал студентам о важности месяца Раджаб

Муфтий рассказал студентам о важности месяца Раджаб

27.02.2020 12:35

Советник Главы ЧР, муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев встретился со студентами Чеченского государственного университета, сообщила пресс-служба ДУМ ЧР ИА "Грозный-информ".

В мероприятии также принимал участие помощник ректора по духовно-нравственному воспитанию Сулим-Паша Мисаев. Выступая перед собравшимися, Салах-хаджи Межиев рассказал о том, что 25 февраля этого года начался один из священных месяцев - Раджаб.

Как отметил муфтий ЧР, месяц Раджаб является одним из четырёх запретных для войн месяцев, и он особо отмечен знаменательными для истории Ислама событиями. А в желательности соблюдения поста в запретные месяцы ни у кого не может быть сомнений, ибо Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал в хадисе, который приводит Абу Давуд: «…постись во время запретных месяцев и разговляйся, постись во время запретных месяцев и разговляйся, постись во время запретных месяцев и разговляйся».

Ценными для мусульман являются 27-я ночь и день месяца Раджаба. В эту ночь свершилось чудесное путешествие (аль-Исра) и вознесение (аль-Мирадж) Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).

Необходимо отметить, что студенты с огромным интересом слушали богослова, задавали многочисленные вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы от муфтия Чечни Салаха-хаджи Межиева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |