Сб, 20 апреля, 13:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном пройдут ремонтные работы улицы, названной в честь героя

В Грозном пройдут ремонтные работы улицы, названной в честь героя

29.02.2020 11:30

В числе объектов 2020 г. нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в г.Грозный есть улицы, названные в честь сотрудников правоохранительных органов Чеченской Республики, геройски погибших при исполнении должностных обязанностей, сообщили ИА "Грозный-Информ" в пресс-службе министерства автомобильных дорог ЧР.

Один из них - полковник милиции Исмаил Ибрагимович Бисултанов. 26 июля 2009 г. заместитель начальника Управления координации деятельности по г. Грозный МВД РФ по ЧР И.И. Бисултанов ценой своей жизни остановил смертника, планировавшего взрыв в театрально-концертном зале в Грозном. В результате взрыва в помещении театра в тот летний вечер могли погибнуть сотни мирных жителей республики, пришедших на премьеру спектакля «Город, построенный на льду» Молодежного театра «Серло». Террорист был остановлен полковником милиции, и взрыв прогремел на площади перед театром. Сам Исмаил Бисултанов, получивший 157 осколочных ранений, скончался на месте. Вместе с ним в тот вечер погибли еще три сотрудника правоохранительных органов и 2 гражданских лица. Пять человек было ранено…

Общая протяженность улицы И.И. Бисултанова составляет 2,995 км. Здесь пройдут ремонтные работы с устройством нового асфальтобетонного покрытия, установкой 114 единиц дорожных знаков и нанесением дорожной разметки. Будут организованы и дополнительные пешеходные переходы с установкой 11 единиц соответствующих технических средств для организации безопасного дорожного движения.

В целях увеличения пропускной способности, связности улично-дорожной сети, а также безопасности дорожного движения планируется соединить ул. И.И.Бисултанова с ул.Моздокская.

Грозный уже на старте активных ремонтных работ в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним: В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году ремонтом будут охвачены 42 улицы г.Грозного.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |