Ср, 24 апреля, 12:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Студентам ГГНТУ рассказали о волонтерах-медиках

Студентам ГГНТУ рассказали о волонтерах-медиках

02.03.2020 10:30

Студентам Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова рассказали о волонтёрах-медиках.

Региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Петимат Амерханова провела очередную профилактическую беседу со студентами ГГНТУ.

«Волонтером в здравоохранении может стать каждый! И это касается не только профессиональной деятельности человека, но и возраста. Волонтёры – это люди, которые дарят нуждающимся тепло, добро, безвозмездно помогают в любой ситуации по своим возможностям. И чтобы быть таким человеком, не нужно проходить специальное обучение и определённые этапы. Движением разработано более ста образовательных программ и курсов для всех участников медицинского добровольчества: для новичков волонтёрского движения, для координаторов и кураторов, для волонтёров, работающих в каждом из шести направлений медицинского добровольчества», - рассказала координатор движения.

По ее словам, это помогает развивать личностные качества волонтёров, а также оптимизировать саму деятельность.

«Мы обучаем население навыкам профилактики социально значимых заболеваний, правилам оказания первой помощи, ответственного донорства и основам ЗОЖ.

Предоставить возможность для получения знаний, навыков, умений и компетенций, необходимых для успешного оказания добровольческой помощи в здравоохранении, – одна из целей движения», - добавила П. Амерханова

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |