Вт, 16 апреля, 16:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские приставы изъяли автомобиль Subaru Legacy для расчёта с кредиторами

Чеченские приставы изъяли автомобиль Subaru Legacy для расчёта с кредиторами

03.03.2020 11:36

В отделе судебных приставов по Заводскому району УФССП России по Чеченской Республике на исполнении находилось исполнительное производство в отношении жительницы Грозного об обязании ее вернуть в конкурсную массу должника автомобиль, приобретенный по недействительной сделке.

Как сообщили ИА «Грозный-информ» в пресс-службе УФССП России по ЧР, должница стала владелицей указанного транспортного средства в результате совершения сделки с близким родственником. Мужчина таким образом решил вывести ликвидный актив, а именно автомобиль Subaru Legacy, из конкурсной массы. Напомним, в состав конкурсной массы при признании гражданина банкротом входит все имущество, которым он распоряжается на правах собственности.

Данные сделки были признаны судом недействительными, а спорное имущество подлежало возврату в конкурсную массу. Однако должница не спешила самостоятельно исполнять судебное решение до тех пор, пока исполнительный документ не поступил в отдел судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель уведомил должницу о возбуждении исполнительного производства, вручил ей требование о передаче автомобиля взыскателю и предупредил о возможных последствиях в случае отказа исполнить решение суда.

После полученных разъяснений должница под контролем судебных приставов передала автомобиль взыскателю для дальнейшего расчёта с кредиторами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |