Чт, 28 марта, 14:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд содействия реформированию ЖКХ окажет поддержку ЧР в переселении граждан из аварийного жилья

Фонд содействия реформированию ЖКХ окажет поддержку ЧР в переселении граждан из аварийного жилья

03.03.2020 14:49

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев встретился с генеральным директором государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константином Цициным.

На встрече стороны обсудили вопросы финансирования мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья этапа 2020 – 2021, 2021 – 2022 годов.

Чеченской Республикой уже подготовлена заявка на предоставление финансовой поддержки за счёт Фонда на реализацию первого этапа подпрограммы, в рамках которого предусмотрено расселение 58 тысяч квадратных метров аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Это 1 299 жилых помещений, в которых проживает около трёх с половиной тысяч человек, сообщил министр на своей странице в социальной сети.

Константин Цицин высоко оценил работу региона в данном направлении, и заверил в том, что региону будет оказана всесторонняя поддержка в выполнении запланированных мероприятий.

Дополнительные финансовые средства будут выделены и на расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым и после первого января 2017 г.

В ходе беседы Константин Цицин выразил слова глубокого уважения и благодарности в адрес руководства региона в лице Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова за эффективную работу и тесное взаимодействие в целях достижения наилучших результатов в решении жилищных проблем жителей региона.

«Отмечу, регионом взяты на себя обязательства по досрочному выполнению всех плановых показателей подпрограммы. Так, в 2019 году в Чеченской Республике обеспечено выполнение плановых обязательств на 70% от установленного. Иными словами, в рамках доведённых лимитов финансовой поддержки программу, рассчитанную на 2020–2024 годы, планируется завершить до конца 2021 года, что позволит в свою очередь получить финансовую поддержку Фонда ЖКХ для расселения всей аварийной площади, признанной в установленном порядке таковой», - написал Муслим Зайпуллаев.

По его словам, проведение тщательной работы по выявлению и своевременному решению проблемных вопросов на всех уровнях власти является важнейшим условием для поддержания политического курса Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |