Сб, 20 апреля, 01:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В мэрии Грозного поручили не допускать самовольное устройство искусственных неровностей на дороге

В мэрии Грозного поручили не допускать самовольное устройство искусственных неровностей на дороге

05.03.2020 14:13

В мэрии г. Грозный прошло совещание по обсуждению работ по переводу данных по хозяйственного учета в электронный вид и реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На встрече присутствовали префекты районов столицы Чеченской Республики, руководители территориальных округов и специалисты по программе «Парус – 8».

Заместитель градоначальника Шамиль Вагапов обратил внимание собравшихся на важность завершения работ по обновлению канализационных и водопроводных труб до начала ремонтных работ объектах 2020 года нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он указал также на необходимость информирования населения о согласовании с мэрией проведение любых работ на проезжей части улиц города, так как вмешательство жителей частного сектора в целостность дорожного покрытия является причиной образования различных деформаций дорожного полотна. Заместитель градоначальника поручил ответственным лицам не допускать также случаи самовольного устройства искусственных неровностей на проезжей части.

Как информировал Ш. Вагапов, контроль за ходом работ на объектах нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведут общественные контролеры. Любой житель республики может обучиться этому и осуществлять контроль на объектах ремонта. Он порекомендовал озвучить это на совещаниях в администрациях районов Грозного с целью вовлечения в ряды контролеров горожан с жизненной гражданской позицией.

В рамках нацпроекта в этом году в Грозном будут отремонтированы 42 улицы. Тринадцать из них расположены в Ленинском районе, шестнадцать – в Октябрьском районе, три - в Заводском районе и десять - в Старопромысловском районе. Все улицы включены в региональный проект «Дорожная сеть» нацпроекта по результатам детального мониторинга улично-дорожной сети города, а также учета обращений горожан в столичную мэрию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |