Вт, 16 апреля, 20:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров поручил вернуть Минкультуры ЧР приватизированные объекты культуры

Рамзан Кадыров поручил вернуть Минкультуры ЧР приватизированные объекты культуры

05.03.2020 16:53

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел заседание Правительства региона.

На заседании обсуждались вопросы социально-экономического развития, реализации нацпроектов и меры по улучшению деятельности министерств и ведомств.

Говоря о приватизации объектов культурного назначения, Рамзан Кадыров поручил решить этот вопрос и вернуть министерству культуры ЧР в пользование культурные объекты. Также Глава республики отметил, что никаких проблем с этим больше не должно возникать.

Руководитель Минкультуры Хож-Бауди Дааев рассказал, что в Урус-Мартановском и Гудермесском районах некоторые Дома культуры находятся в частном владении, также Дом культуры в с. Новое Солкушино Наурского района выставлен на торги.

В пресс-службе министерства культуры ЧР корреспонденту ИА «Грозный-информ» сообщили о том, что данный вопрос поднимался на совещании Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева в Минкультуре.

- Есть учреждения которые были на балансе министерства (Минкультуры ЧР), их переписали на госхозы, потом они продали, стали частными. Муслим Хучиев попросил провести мониторинг, выявить все эти объекты. Дан срок до 16 марта для предоставления справки, - сообщили агентству в ведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |