Пт, 29 марта, 12:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Доктор шариатских наук Ас-Саади будет преподавать для чеченских студентов

Доктор шариатских наук Ас-Саади будет преподавать для чеченских студентов

10.03.2020 12:40

В Чеченскую Республику по приглашению муфтия ЧР Салаха-хаджи Межиева прибыл доктор шариатских наук, хадисовед Абдул-Хьаким Абдуррохьим Аль-Канафали Ас-Саади (Индия).

Как сообщили ИА «Грозный-информ» в пресс-службе ДУМ ЧР, богослов будет преподавать для студентов медресе «Даруль-Хадис» имени Аль-Бухари сборники хадисов Аль-Кутуб ас-Ситта – шесть основных суннитских сборников хадисов с понедельника по четверг с 14:00 до 17:00.

Шейх имеет высшую степень непрерывной цепочки передачи хадисов от Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).

Абдул-Хьаким Абдуррохьим Аль-Канафали Ас-СаIади имеет степень доктора в арабской литературе, является бакалавром и магистром исламских наук (тафсир и его науки), также он автор тринадцати книг по разным направлениям, имеет десятилетний опыт преподавания хадисов.

Напомним, что медресе «Даруль-Хадис» имени выдающегося мусульманского ученого имама Аль-Бухари (да будет доволен им Аллах), который является основателем науки о хадисах - было отрыто в 2018 году и содержится за счет Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |