Пт, 29 марта, 02:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Инструкторы Российского университета спецназа совершат марш-бросок по льду Байкала

Инструкторы Российского университета спецназа совершат марш-бросок по льду Байкала

12.03.2020 16:04

Группа инструкторов Российского университета спецназа из Чеченской Республики совершит марш-бросок по льду озера Байкал. Он станет одним из этапов подготовки к крупным стратегическим учениям, которые запланированы на конец 2020 года, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

«В марш-броске участвует девять человек, один из которых остается в штабе для взаимодействия с МЧС. Остальные на семи снегоходах за пять дней должны пройти по всему периметру Байкала, это 2 тыс. км. Старт перехода 14 марта. Переход по поручению директора Федеральной службы войск национальной гвардии - главнокомандующего войсками Росгвардии Виктора Золотова проводится в рамках подготовки к большим стратегическим учениям этого рода войск", - говорится в сообщении.

Учения запланированы на конец 2020 года. Они состоятся в районе Байкала. Их цель - отработка тактических действий, апробация новейших образцов высокопроходимой техники, снегоходов и арктических багги. Группа, которая в марте совершит марш-бросок, подготовлена к автономной жизни, у нее есть специальная техника, снаряжение, экипировка, запас горючего и продовольствия. Переход будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |