Чт, 28 марта, 17:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров призвал воздерживаться от участия в ничем не оправданных массовых мероприятиях из-за коронавируса

Р. Кадыров призвал воздерживаться от участия в ничем не оправданных массовых мероприятиях из-за коронавируса

12.03.2020 23:01

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал воздерживаться от участия в ничем не оправданных массовых мероприятиях.

Р. Кадыров выразил уверенность, что слово «коронавирус» побило рекорды по упоминаемости в СМИ.

«Вирус стал темой номер «один». Он нарушил все планы отдельных стран и союзов государств в области политики, экономики, культуры, спорта.

Закрываются границы, врачи и лидеры государств делают прогнозы о возможных масштабах экономических потерь и человеческих жертв. Врачи рекомендуют соблюдать правила личной гигиены, часто мыть руки, не трогать предметы в местах скопления людей, самоизолироваться при малейших подозрениях на заражение», - отметил Глава ЧР.

По его словам, никакие меры не остановят продвижение болезни, если каждый человек, не прочувствует личную ответственность за сохранение своего здоровья и здоровья окружающих людей.

«В первую очередь хочу призвать воздерживаться от участия в ничем не оправданных массовых мероприятий, не посещать самим и не водить детей в места скопления людей, категорически отказаться от зарубежных поездок.

Нашему народу характерно соблюдение санитарных норм и порядка. Уверен, что и в этот непростой период времени будем об этом помнить.

Мусульманам предписано в день пять раз молиться, строго следить за своим здоровьем, особенно трепетно относиться к вопросам соблюдения норм гигиены, чистоты, порядка», - написал в социальной сети руководитель республики.

Рамзан Кадыров заверил, что руководством республики принимаются исчерпывающие меры контроля за ситуацией.

«Случаев заболевания коронавирусом в ЧР не установлено. Храни вас Всевышний Аллах», - добавил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |