Чт, 28 марта, 15:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном оборудованы медицинские боксы на случай заражения коронавирусом

В Грозном оборудованы медицинские боксы на случай заражения коронавирусом

16.03.2020 20:37

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел заседание Оперативного штаба по предупреждению и нераспространению инфекции коронавируса.

На совещании Глава ЧР заслушал информацию о принимаемых мерах профилактики. Председатель оперштаба, заместитель Председателя Правительства ЧР Шахид Ахмадов заявил, что на сегодняшний день случаев заражения инфекцией в республике не выявлено.

По словам Кадырова, прибывшие в регион из стран Европы 25 человек находятся на карантине. У 15 из них получены двукратные отрицательные результаты. Из стран Европы ожидается прибытие ещё 10 человек.

«Все они будут находиться под наблюдением, пройдут диагностику. На базе городской больницы №3 и РКЦ инфекционных болезней оборудованы боксы, работает горячая линия», - подчеркнул руководитель республики.

Глава ЧР отметил, что на случай вспышки инфекции необходимы дополнительные средства на закупку оборудования и аппаратов искусственной вентиляции лёгких.

«Я поручил Председателю Правительства ЧР Муслиму Хучиеву изыскать средства на их приобретение. Кроме того, принято решение отправить школьников на каникулы. Родителям рекомендовано ограничить посещение детьми мест массового скопления, соблюдать все рекомендации Минздрава. Я призываю уроженцев ЧР, желающих посетить республику и родных, пройти необходимую проверку, прежде чем возвращаться домой, чтобы уберечь своих родных и близких от распространяющейся по всему миру эпидемии», - написал в социальной сети Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |