Пт, 29 марта, 10:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике действует горячая линия по коронавирусу

В Чеченской Республике действует горячая линия по коронавирусу

18.03.2020 08:57

Управление Роспотребнадзора Чеченской Республики информирует граждан о функционировании телефонов «горячей линии» по вопросам коронавирусной инфекции.

Управление Роспотребнадзора ЧР: (8712) 29-41-88; 8 (989) 916-72-34; 8 (938) 989-07-58. Министерство здравоохранения ЧР: 8 (963) 597-62-48.

Также в целях обеспечения мероприятий по предупреждению ввоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона организуют в эфире телеканалов следующую информационную бегущую строку: «Всем гражданам, вернувшимся с территорий, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции, необходимо позвонить на телефоны горячей линии».

Управление напоминает, что от коронавирусной инфекции можно обезопасить себя, строго следуя профилактическим правилам.

Также ведомство рекомендует воздержаться от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик; использовать одноразовую медицинскую маску в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа, избегать близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа); мыть руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми, дезинфицировать гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь, пользоваться только индивидуальными предметами личной гигиены.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |