Сб, 20 апреля, 05:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР развернуто более 400 инфекционных коек на случай осложнения эпидемиологической ситуации

В ЧР развернуто более 400 инфекционных коек на случай осложнения эпидемиологической ситуации

18.03.2020 15:17

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев заявил о том, что в республике развернуто 410 инфекционных коек. Всего на случай осложнения эпидемиологической ситуации будет задействовано 1 820 коек за счет перепрофилирования медицинских организаций республики. Об этом глава кабмина рассказал в ходе совещания под председательством Главы ЧР Р. Кадырова.

В своем докладе М. Хучиев отметил, что медицинские организации республики обеспечены 2-х недельным запасом необходимых расходных материалов, средствами индивидуальной защиты, противовирусных препаратов и 2-х месячным запасом дезинфицирующих средств.

«В наличии в достаточном количестве средства для обеззараживания воздуха, имеется 1 aппарат экстракорпоральной оксигенации легких (метод насыщения крови кислородом), 267 - аппаратов искусственной вентиляции легких. В медицинских организациях, аптечных сетях республики имеется неснижаемый запас противовирусных препаратов: «Арбидол», «Рибавирин», и другие, средства индивидуальной защиты, иммунобиологические противовирусные препараты для симптоматического лечения и неспецифической профилактики. На базе ГБУ «Республиканский клинический центр инфекционных болезней» (РКЦИБ) создан запас тест-систем для исследования на наличие вирусов», - подчеркнул он.

По его словам, дополнительно будут привлечены 150 врачей и средний медперсонал других направлений (терапевты, пульмонологи, педиатры).

Отметим, что также во всех образовательных организациях с 17 марта введены досрочные весенние каникулы для детей, в целях снижения рисков передачи и распространения инфекционных заболеваний. Средние профессиональные образовательные организации переведены на дистанционное обучение.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |