Вт, 23 апреля, 17:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 25 тысяч молодых семей ЧР состоят на жилищном учете

Более 25 тысяч молодых семей ЧР состоят на жилищном учете

19.03.2020 23:30

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев вместе с заместителем Председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным обсудили меры по стимулированию жилищного строительства в регионе. Во встрече также принял участие министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев.

Марат Хуснуллин внимательно изучил предложения Чеченской Республики.

«Вопрос комплексного улучшения жилищных условий населения – в числе приоритетных в деятельности руководства республики, что обусловлено ежегодным приростом населения», - подчеркнул Хучиев, добавив, что республика демонстрирует один из наиболее высоких показателей среди субъектов страны – 1,4%.

Отметим, что в 2020 году в регионе запланирован ввод в эксплуатацию жилья площадью 700 тыс. кв. м.

«Однако этого недостаточно для решения обозначенного вопроса. Необходимо обеспечить земельные участки, выделяемые под ИЖС, инженерной инфраструктурой, повысить доступность ипотечного кредитования в регионе и обеспечить жильем молодые семьи», - сказал он.

Глава кабмина отметил, что на начало 2020 года на жилищном учете состоят более 25 тыс. молодых семей.

«Безусловно, решение данных проблем позволит нам значительно улучшить жилищные условия населения республики.

Марат Шакирзянович в нюансах ознакомился с каждым озвученным вопросом. Он отметил, что все они будут проработаны и даны соответствующие поручения по выработке мер для решения актуальных проблем в сфере жилищного строительства региона.

Благодарен Марату Шакирзяновичу за конструктивный диалог! Марат Шакирзянович является профессионалом высокого класса и одним из самых опытных российских управленцев. Мы не сомневаемся в том, что при его внимании и поддержке будут решены важные задачи по социально-экономическому развитию нашего региона», - написал в социальной сети Председатель Правительства ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |