Чт, 28 марта, 15:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Экстренные службы ЧР потушили условный пожар на ЖД-вокзале «Гудермес»

Экстренные службы ЧР потушили условный пожар на ЖД-вокзале «Гудермес»

24.03.2020 09:10

В городе Гудермес прошло учение по отработке действий министерств, ведомств и районной администрации при возникновении чрезвычайного происшествия на железнодорожном транспорте.

Практические мероприятия направлены на повышение уровня взаимодействия районных звеньев ТП РСЧС и совершенствование навыков личного состава чрезвычайного ведомства по тушению пожаров на железной дороге. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Согласно замыслу, произошло возгорание одной из цистерн с горюче-смазочными материалами, создалась угроза перехода огня на пассажирский поезд. Первыми к месту происшествия прибыли представители ведомственной пожарной охраны РЖД, был задействован пожарный поезд.

К железнодорожному вокзалу направили силы и средства по повышенному рангу вызова. Был развернут оперативный штаб пожаротушения, который координировал действия задействованных служб.

Из пассажирского поезда организовали эвакуацию людей. Троих условно пострадавших спасли звенья газодымозащитной службы чрезвычайного ведомства Чеченской Республики. «Пострадавших» передали работникам скорой помощи и Центра медицины катастроф.

«Тушение» цистерн с топливом осложнялось высокой температурой горения, поэтому ликвидация пожара сотрудниками МЧС проводилась в теплоотражательных костюмах, предназначенных для защиты от повышенных тепловых воздействий и вредных факторов окружающей среды. Была организована так называемая «пенная атака» — массированная подача пены с нескольких боевых участков.

Для охлаждения пассажирского поезда подавалась вода, одновременно тепловозом вагоны оттаскивались из опасной зоны.

Всего в учениях было задействовано 60 сотрудников экстренных служб и 14 единиц техники.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |