Пт, 26 апреля, 00:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 32-летний житель Гудермеса украл более 60 деталей железной дороги

32-летний житель Гудермеса украл более 60 деталей железной дороги

24.03.2020 09:12

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий оперуполномоченные отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы линейного отдела полиции на станции Гудермес выявили 32-летнего местного жителя, которого подозревают в совершении кражи. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СКФО.

Полицейскими установлено, что злоумышленник в вечерне время суток проник на охраняемую территорию временного складирования железнодорожной станции, где совершил хищение деталей верхнего строения пути в количестве более 60 штук. Мужчина был задержан сотрудниками транспортной полиции на месте преступления и доставлен в дежурную часть. Также установлено, что гражданин ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности по разным статьям, в том числе за совершение грабежа и хранение наркотиков.

Аналогичный случай произошел на станции Ищерская. Оперуполномоченные отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы линейного отдела полиции на станции Червленая на месте преступления выявили местного жителя 1958 года рождения, который с помощью монтировки взломал навесной замок и проник в помещение дистанции пути, откуда успел похитить 8 стыковых накладок.

Общая сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемых следственным отделением Грозненского ЛО МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями части 2 данной статьи, предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |