
Главная » НОВОСТИ » Общество » Работы по улучшению энергоснабжения с. Бамут находятся на завершающей стадии
Работы по улучшению энергоснабжения с. Бамут находятся на завершающей стадии
24.03.2020 15:54
Энергетики Ачхой-Мартановских электросетей управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» завершат работы в течение нескольких дней.

«Протяженность линии порядка 2,5 км. Потребители улиц им.Нурадилова, Ассинская, Советская, Московская, Хаврикова и Заречная будут обеспечены надежным электроснабжением. Линия с применением такого провода не только обладает механической прочностью и долговечностью, но и позволяет снизить риски электротравматизма, улучшает общие эстетические характеристики электрических сетей», - отмечает электромонтер Ачхой-Мартановскихрайсетей Шамиль Зубайраев.
Серноводский район, наряду сАчхой – Мартановским и Урус-Мартановским входит в курируемый советником Главы Чеченской Республики, депутатом Госдумы РФ, руководителем Оперштаба по развитию электроэнергетики Адамом Делимхановым второй сектор. Как и по всей республике, здесь реализуется инициированный Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым комплекс мер, направленный на социально-экономическое развитие региона. Работы по улучшению состояния объектов энергохозяйства и монтажу новых линий во взаимодействии с «Россети Северный Кавказ» проходят во всей зоне присутствия АО «Чеченэнерго».
Жители района, как и руководство муниципалитета, с особой благодарностью откликаются на социальную инициативу Главы региона и труд энергетиков. Последние, в свою очередь, не только улучшают электроснабжение села, но и принимают активное участие в работах по благоустройству района. Тем самым специалисты Ачхой-Мартановских РЭС вносят свою лепту в общее благое дело.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 28.01.2021 / 17.03
- Село Серноводское украсит новая благоустроенная набережная
- 28.01.2021 / 16.29
- Впервые за 15 лет население РФ сократилось более чем на 500 тыс. человек
- 28.01.2021 / 15.33
- В Грозном представили начальника Центра специальной связи и информации ФСО России в ЧР
- 28.01.2021 / 14.56
- Проспект им. Ахмата-Хаджи Кадырова готовится к реконструкции
- 28.01.2021 / 13.30
- Изображение Владимира Путина может появиться на пятитысячной купюре