Сб, 27 апреля, 05:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике подтверждён случай заражения коронавирусом

В Чеченской Республике подтверждён случай заражения коронавирусом

24.03.2020 17:40

В Чеченской Республике подтверждён один случай заражения коронавирусом. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

«К сожалению, у нас официально подтверждён один случай заражения коронавирусом. Больной приехал из-за рубежа. Приняты все меры с целью установления лиц, с которыми он мог контактироваться», - подчеркнул Кадыров.

Глава ЧР отметил, что основные проблемы связаны с теми, кто находился за границей, а вернувшись, своевременно не поставил в известность соответствующие службы медицинского и санитарного контроля.

«Хотя в аэропорту, на вокзале, организованы необходимые мероприятия, отдельные граждане умудрились нарушить карантинные требования.

Власти республики совместно с духовенством приняли весь комплекс мер, рекомендованных федеральным центром. Они касаются учебных заведений, ресторанов, кафе, развлекательных центров. Не проводятся спортивные и зрелищные мероприятия, отменены концерты, спектакли. Населению предложено соблюдать меры карантина и самоизоляции», - написал в социальной сети руководитель республики.

По его словам, одновременно пожилым людям и больным организована доставка продуктов. Большинство кафе и ресторанов расширили услуги выполнения заказов по интернет и телефону. Общество с пониманием относится к введённым ограничениям.

«Уверен, что в борьбе с распространением коронавируса самое главное - самодисциплина, соблюдение всеми и каждым рекомендаций врачей и принятых властями решений», - добавил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |