Ср, 24 апреля, 18:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На пунктах въезда в Чеченскую Республику установлен особый контроль

На пунктах въезда в Чеченскую Республику установлен особый контроль

25.03.2020 15:00

Новых случаев заболевания коронавирусом в Чеченской Республике за последние сутки не зарегистрировано. Об этом заявил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

"Как ранее я сообщал, нами принимаются оправданные и жесткие меры в целях профилактики и недопущения эпидемии. Закрыты учебные, развлекательные, спортивно-зрелищные учреждения, рестораны, кафе, торгово-развлекательные центры, за исключением продовольственных магазинов», - отметил Кадыров.

По его словам, министерство здравоохранения ЧР и Управление Роспотребнадзора действуют в строгом соответствие с планом мероприятий, разработанных Оперативным штабом.

«Я ежедневно неоднократно заслушиваю информацию Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева, руководителя штаба - вице-премьера Шахида Ахмадова, министра здравоохранения Эльхана Сулейманова и Руководителя Управления Роспотребнадзора Риты Термулаевой», - написал в социальной сети Глава ЧР.

Он подчеркнул, что особый контроль установлен в пунктах въезда в республику. В случае необходимости медучреждения готовы принять до 1600 человек. Имеется двухнедельный неснижаемый запас противовирусных профилактических препаратов, создан запас медицинских масок.

«Я в очередной раз призываю всех строго соблюдать рекомендации врачей, без особой надобности не выходить из дома, не проводить никакие семейные мероприятия с приглашением людей. При строгом следовании правилам есть шанс спасти жизни родных, близких, каждого жителя республики», - добавил Глава Чеченской Республики Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |