Вт, 19 марта, 08:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Старопромысловском районе отмечен рост числа преступлений небольшой тяжести

В Старопромысловском районе отмечен рост числа преступлений небольшой тяжести

03.04.2020 16:52

Прокурором Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлен инспекторский выезд в прокуратуру Старопромысловского района г. Грозного, в ходе которого проведены совещания с руководителями районного уровня, коллективом прокуратуры, осуществлен прием граждан оперативных работников, проверены условия работы, состояние имущества, находящегося в оперативном управлении, и организация охраны.

В оперативном совещании под председательством прокурора республики приняли участие начальники ОП № 3 УМВД России по г. Грозный, РО СП УФССП, ОНДиПР, руководитель СО СУ СК, ФКУ УИИ УФСИН и исполняющий обязанности префекта района.

Как отметили в пресс-службе прокуратуры ЧР, внимание присутствующих обращено на то, что результатом совместной деятельности правоохранительных органов, органов исполнительной власти, местного самоуправления и духовенства является то, что на территории района в текущем году не совершено ни одного преступления, связанного с дорожно-транспортными происшествиями. При характеристике криминогенной обстановки отмечен рост числа преступлений небольшой тяжести, в том числе уголовно наказуемых деяний против собственности. Констатируя названный рост при высокой раскрываемости, прокурор республики потребовал обеспечить достоверность статистики, не допуская искусственного завышения показателей.

Шарпудди Абдул-Кадыров призвал участников совещания объединить усилия в противодействии коррупции во всех ее проявлениях, выявлении и постановке на учет преступлений в сферах ЖКХ и ТЭК.

Также указано на необходимость своевременного принятия процессуальных решений в отношении лиц, убывших в Сирию для участия в НВФ, и объявления их при наличии оснований в международный розыск.

Шарпудди Абдул-Кадыров подчеркнул, что проводимая работа должна реально влиять на укрепление законности и правопорядка и соответствовать задачам, поставленным руководством страны и республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |