Вт, 19 марта, 08:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Волонтеры передали продукты и медикаменты около 130 пенсионерам ЧР

Волонтеры передали продукты и медикаменты около 130 пенсионерам ЧР

03.04.2020 21:15

Активисты волонтерского центра на базе Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.Медведева посетили около 130 граждан пожилого возраста Чеченской Республики, находящихся в самоизоляции в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщил секретарь ЧРО партии «Единая Россия», Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов.

«Волонтеры ежедневно обзванивают пенсионеров и людей, находящихся на карантине в Чеченской Республике. По их запросу передаются продукты питания первой необходимости, противовирусные препараты и другие медикаменты. Сегодня главной задачей волонтерского центра является помощь региональному и районным оперативным штабам по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Все эти меры предпринимаются для того, чтобы граждане оставались дома, соблюдали рекомендации», - отметил М. Даудов.

Адресный обход людей старшего возраста проводится ежедневно, в нем участвуют активисты регионального партийного проекта «Единой России» «Жизненный путь».

Волонтерский центр помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса на базе региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Чеченской Республике начал работу 25 марта.

К работе центра уже привлечены около тысячи волонтеров со всей республики, двести из них – в Грозном. Работа добровольцев направлена на оказание помощи маломобильным гражданам и пожилым людям, которые находятся в зоне риска в условиях распространения коронавирусной инфекции. Все они являются членами и активистами «Единой России». На сайте Чеченского регионального отделения партии начал работу раздел волонтерского центра. Здесь же жители могут оставить заявку для оказания им адресной помощи. В регионе работают горячие линии Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения ЧР: 8(938) 916-72-34 и 8(938) 989-07-58 в круглосуточном режиме.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |