Вт, 23 апреля, 20:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На автодороге Ищерская – Грозный идут масштабные работы в рамках нацпроекта

На автодороге Ищерская – Грозный идут масштабные работы в рамках нацпроекта

08.04.2020 17:08

Представители министерства автомобильных дорог Чеченской Республики и члены ОНФ в ЧР побывали на участке  а/д Ищерская – Грозный, км. 54,4-км. 68, ремонт которого проходит в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщили ИА «Грозный-информ» в пресс-службе ведомства, в настоящее время подрядная организация ООО «Спецдорстрой»  ведет  активные работы  по устройству асфальтобетонного покрытия в районе села Побединское.  Как отметил мастер участка Ислам Джанаев, несмотря на режим самоизоляции, действующий в стране, работы   идут по графику, асфальтобетонная смесь подвозится бесперебойно. Дорожники придерживаются рекомендованных мер профилактики коронавируса.

Вдоль участка дороги, что проходит по селу Побединское, расположены магазины, сервисные объекты, другие службы. Помимо того, для многих учащихся это основной маршрут в школу. В связи с этим для безопасного передвижения пешеходов в данном населенном пункте предусмотрено устройство тротуара протяженностью 1,5 км.

На протяжении всего ремонтируемого в 2020 году участка а/д Ищерская – Грозный, помимо асфальтобетонных работ, подрядной организации предстоят работы по восстановлению водоотводных канав; ремонту оголовок на трубных переходах; укреплению обочин и разметке проезжей части дороги.

А/д Ищерская – Грозный имеет стратегическое значение. Она соединяет населенные пункты Наурского, Надтеречного и Грозненского районов со столицей Чеченской Республики. Также по этой дороге осуществляется маршрутное сообщение с соседними республиками – Ингушетией, Северной Осетией – Аланией и Ставропольским краем.

Напомним, в 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было отремонтировано три  участка данной автодороги общей протяженностью 10 км.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |