Пт, 26 апреля, 17:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика стала самым безопасным регионом России

Чеченская Республика стала самым безопасным регионом России

10.04.2020 10:52

©Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

Чеченская Республика регион России с самой спокойной криминогенной обстановкой. Об этом свидетельствует рейтинг криминальных российских регионов подготовленный международной аудиторско-консалтинговой компанией FinExpertiza. В основу исследования лег расчет количества преступлений с учетом численности населения в субъектах России.

По данным исследования, среди топ-10 российских регионов по уровню преступности оказались Республика Тыва (26,6 преступлений на одну тысячу населения), Амурская область (24,6), Бурятия (22,5), Еврейская автономная область и Забайкальский край (по 22 преступления на одну тысячу человек).

Что касается регионов с самой спокойной криминогенной обстановкой, то в топ-10 вошли Чеченская Республика, где на тысячу человек приходится всего 2,6 преступления, Ингушетия (3,6), Дагестан (4,4), Кабардино-Балкария (8,7), Тульская область (8,8), Санкт-Петербург, Белгородская область, Рязанская область, Севастополь и Карачаево-Черкесия (от 9 до 9,8).

При этом, как отмечает FinExpertiza, в Москве на тысячу человек приходятся 11,3 преступления.

Отдельно аналитики вычислили, в каких регионах России чаще всего совершаются тяжкие и особо тяжкие преступления — такие, как убийства и похищения людей. Худшую по этому показателю десятку регионов возглавляет Амурская область, где на тысячу человек приходится 6,4 тяжких преступления.

Что касается рейтинга регионов, наиболее безопасных в плане тяжких преступлений, то в него вошли Чеченская Республика (на тысячу жителей приходится всего 0,7 тяжкого и особо тяжкого преступления), Ингушетия, Дагестан (1), Мордовия, Крым, Белгородская область, Тульская область, Ульяновская область, Севастополь и Калмыкия (от 2,1 до 2,3).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |