Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокуратура ЧР будет следить за выплатами на детей и продлением льгот и пособий
Прокуратура ЧР будет следить за выплатами на детей и продлением льгот и пособий
10.04.2020 13:02
Прокуратурой Чеченской Республики организован надзор за исполнением органами государственной власти и местного самоуправления мероприятий, направленных на социальную защиту граждан, поддержку малого и среднего бизнеса.
Отметим, в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации и Главы Чеченской Республики Р. Кадырова органами государственной власти и местного самоуправления проводятся мероприятия, направленные на социальную защиту граждан, поддержку малого и среднего бизнеса.
Так органами будет обеспечено получение выплат на детей в возрасте от трех до семи лет включительно.
При этом все социальные пособия и льготы, которые полагаются гражданам, в течение шести месяцев должны продлеваться автоматически, без предоставления каких-либо дополнительных документов.
Будет оказана поддержка гражданам, которые столкнутся с потерей работы, а также лицам, находящимся на больничном, осуществления выплат к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне ветеранам и труженикам тыла, семьям, имеющим право на материнский капитал, установление каникул по потребительским и ипотечным кредитам.
Организованы меры по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, которые несут убытки в условиях пандемии коронавируса. Им будет предоставлена отсрочка по налоговым и арендным платежам, а в отдельных случаях будут освобождены от их уплаты за определенный период. Вводится мораторий на проведение плановых проверок в отношении предпринимателей.
При этом как отметивши в Прокуратуре основанием для проведения внеплановых проверок являются только случаи причинения вреда жизни, здоровью граждан, возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
По всем фактам незаконных действий (бездействия) граждане могут обращаться в органы прокуратуры для принятия предусмотренных законом мер реагирования.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 24.10.2026 / 17.26
- Врач: Кофе не вредит сердцу и сосудам у большинства людей
- 24.10.2026 / 15.08
- По поручению Кадырова представители Чечни встретились с Главой Республики Северная Осетия
- 24.10.2026 / 14.04
- Более 1300 жителей Грозного улучшили жилищные условия в 2026 году
- 24.10.2026 / 11.55
- Ильман Вахидов провел рабочую встречу с делегацией из Китая
- 23.10.2026 / 21.02
- Район Путина стал одним лучших проектов комплексного развития территорий


