Вт, 19 марта, 14:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Специалисты Минавтодора ЧР проверили объекты дорожного нацпроекта Аргуна

Специалисты Минавтодора ЧР проверили объекты дорожного нацпроекта Аргуна

10.04.2020 17:24

Специалисты министерства автомобильных дорог Чеченской Республики, мэрии г.Аргун, члены ОНФ в ЧР побывали  на объектах Аргуна, ремонтируемых в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» .

Как сообщили в пресс-службе Минавтодора ЧР, на улице Дагестанская уже второй день идут работы по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.  Это один из самых протяженных и капиталоемких объектов нацпроекта текущего года в Аргуне. Протяженность участка – 1 220,0 м.; финансирование – 16,23 млн руб.

На ул. Дагестанская, работы на которой начались 2 марта 2020 года, подрядной организацией ООО «Ягуар» проделан значительный объем работ по расчистке территории, корчеванию пней, сносу ветхих строений в близь проезжей части, планировке, вывозу мусора и устройству подстилающего слоя. Вдоль дороги обустроена тротуарная дорожка, по которой жители поселка МТФ,  кто пешком, кто на велосипеде, с удовольствием передвигаются в город и обратно.

Выездная группа побывала и на  других объектах ремонта -  на улицах Кутузова и Станционная. Здесь пока  идут работы по  устройству бордюрного камня, ремонту  тротуаров  и устройству подстилающего слоя.

Всего в Аргуне в 2020 году ремонтные работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» пройдут на 21 улице.  Все они получат новое асфальтобетонное покрытие.

Общественники, как отметил модератор тематической площадки ОНФ в ЧР «Безопасные и качественные автомобильные дороги», координатор проекта ОНФ «Карта убитых дорог» в ЧР Магомед Хаджимурадов,  намерены, как и в 2019 году, бывать  контролем на всех объектах ремонта нацпроекта и делать свои замечания при их наличии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |