Чт, 25 апреля, 15:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Волонтеры в ЧР проводят рейды по выявлению нарушителей самоизоляции

Волонтеры в ЧР проводят рейды по выявлению нарушителей самоизоляции

11.04.2020 10:50

В районах Чеченской Республики продолжаются общественные рейды по выявлению нарушения режима самоизоляции, объявленного в связи со сложившейся неблагоприятной эпидемической обстановкой, вызванной распространением коронавируса. Мероприятия в рамках федерального партийного проекта ЕР «Здоровое будущее» проводятся во всех районах республики каждый вечер. В них участвуют представители правоохранительных структур и активисты волонтерского центра «Единой России».

Убедительные рекомендации властей оставаться дома, особенно в вечернее время, многими молодыми людьми не соблюдаются. Как рассказал заместитель секретаря Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель регионального исполкома Адлан Динаев, в вечернее время на улицах пребывает много несовершеннолетних.

«Так, выявлены случаи нарушения самоизоляции в вечернее время в Старопромысловском районе Грозного, Курчалоевском, Надтеречном и Итум-Калинском районах. Наши волонтеры проводят с ними профилактические беседы, передают информационные буклеты о COVID-19, просят вернуться домой», - рассказал А. Динаев.

По его словам, подросткам труднее всего принять самоизоляцию, поэтому необходимо работать с ними внутри семьи. «Когда необходимо соблюдать предписанные рекомендации, это переживается намного труднее. Надо понимать, что это вынужденная и дисциплинирующая мера, которая предпринята для снятия колоссального напряжения на здравоохранение во время эпидемии. Своего рода – это проверка на гражданскую солидарность, а так как несовершеннолетние еще не до конца осознали важность ситуации, с ними должны работать и родители в том числе», - поделился Руководитель исполкома.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |