Чт, 25 апреля, 16:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР временно запретили проведение бракосочетания

В ЧР временно запретили проведение бракосочетания

13.04.2020 16:33

Сегодня заместитель муфтия ЧР Адам Ильясов рассказал корреспонденту ИА «Грозный-Информ» о положении временного запрета никяха (исламского бракосочетания) в ЧР.

Он обусловил эту вынужденную меру тем, что в республике сложная эпидемиологическая ситуация: «Наш Глава денно и нощно призывает людей к сохранению нации. Чтобы спасти нацию от этой эпидемии. Принимаются вынужденные меры. И наш муфтий Салах-хаджи сделал заявление, что бракосочетание по Шариату официально приостановлено. Не делайте лишних расходов, обратился Адам Ильясов к гражданам, если же есть помолвка, то можно её отложить».

Адам Ильясов сказал, что отмена временного запрета будет возможна, когда об этом объявит муфтий ЧР Салах Межиев. Он отметил ещё, что в условиях запрета на проведение массовых скоплений на похоронах, посещений мечетей, на этом фоне вопрос никяха тоже входит в эту категорию временного запрета.

Также Адам Ильясов призвал к соблюдению вышеуказанного призыва. И в случае несоблюдения установленных правил, в частности, попытка тайно провести те или иные процедуры, согласно законодательству могут повлечь штрафы, - подытожил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |