Пт, 26 апреля, 09:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров обратился к чеченскому народу с призывом заниматься хозяйством

Р. Кадыров обратился к чеченскому народу с призывом заниматься хозяйством

14.04.2020 10:51

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обратился к чеченскому народу с призывом заниматься хозяйством на своих участках.

«Хочу еще раз обратиться к народу: занимайтесь хозяйством на своих участках! Наши дедушки и бабушки ценили каждую пядь земли, не оставляя ее пустой и незасеянной. Соблюдайте режим самоизоляции с пользой! Отучите детей от компьютеров и телефонов! Научите их ухаживать за огородом и садом», - подчеркнул Кадыров.

Отметим, в Чеченской Республике 49 подтверждённых больных коронавирусом, пятеро скончались. В республике 6190 остронуждающихся семей. Всем им Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова оказал финансовую помощь в размере 20 тысяч рублей. Следующим этапом материальную помощь получат малоимущие семьи. Их в республике более 12 тысяч. Продуктовые наборы получили около 96 тысяч семей.

Глава ЧР заверил, что вся эта помощь будет оказываться регулярно.

«4065 человек получили помощь после обращения на горячие линии Оперативных штабов. Не прекращаются работы и на полях. Засеяно более 200 тыс. гектаров сельхозугодий. Также населению бесплатно предоставляются семена и оказывается помощь по вспашке земли.

В строгом порядке исполняются поручения Президента России Владимира Путина, озвученные в ходе недавнего обращения.

СМИ Чеченской Республики ежедневно проводят прямые эфиры с представителями Минздрава ЧР, Роспотребнадзора, руководителями Оперативных штабов в районах. До населения доводится самая свежая и оперативная информация. Каждый вечер министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов информирует об эпидемиологической ситуации в республике. Всё предельно открыто и ясно. Абсолютное большинство населения поддерживает принимаемые ограничительные меры, карантин и самоизоляцию.

Мы сделаем всё, чтобы добиться основной цели – защитить народ ЧР от коварной инфекции», - написал в социальной сети Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |