Пт, 29 марта, 13:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР засеяли более 200 тыс. гектаров сельхозугодий

В ЧР засеяли более 200 тыс. гектаров сельхозугодий

14.04.2020 15:55

В Чеченской Республике засеяно более 200 тысяч гектаров сельхозугодий. Об этом сообщил руководитель Оперштаба по противодействию распространению коронавируса на территории региона, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов.

По его словам, благодаря своевременно принятым мерам ситуация с распространением вируса в республике находится под контролем.

«По поручению Рамзана Ахматовича развёрнута большая работа по оказанию помощи нуждающимся. Так, накануне Региональный общественный фонд им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова выделил по 20 тыс. рублей 6190 остронуждающимся семьям», - отметил Даудов.

Он добавил, что в рамках второго этапа этой акции материальную помощь получат более 12 тыс. малоимущих семей республики.

«Продуктовые наборы получили около 96 тыс. семей. 4065 человек получили помощь после обращения на горячие линии Оперативных штабов. Также в республике засеяно более 200 тыс. гектаров сельхозугодий. Населению бесплатно предоставляются семена и оказывается помощь по вспашке земли. Рамзан Ахматович призвал жителей ЧР соблюдать режим самоизоляции с пользой для себя и своих близких, занимаясь хозяйством на своих участках», - подчеркнул спикер Парламента ЧР.

Также стоит отметить, что Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обратился к чеченскому народу с призывом заниматься хозяйством на своих участках.

«Хочу еще раз обратиться к народу: занимайтесь хозяйством на своих участках! Наши дедушки и бабушки ценили каждую пядь земли, не оставляя ее пустой и незасеянной. Соблюдайте режим самоизоляции с пользой! Отучите детей от компьютеров и телефонов! Научите их ухаживать за огородом и садом», - подчеркнул Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |