Пт, 19 апреля, 22:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Волонтеры оказали помощь более 10 тыс. жителям Чеченской Республики

Волонтеры оказали помощь более 10 тыс. жителям Чеченской Республики

15.04.2020 17:20

Активисты волонтерского центра продолжают ежедневно оказывать адресную помощь по доставке продуктов, предметов первой необходимости и медикаментов.

Как сообщил Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, на сегодняшний день добровольцами отработано свыше 10 тысяч заявок об оказании помощи жителям Чеченской Республики в период пандемии коронавируса.

«Особое внимание уделяется адресной помощи гражданам старше 60 лет, многодетным семьям, маломобильным группам населения. В регионе предпринимаются всевозможные меры для соблюдения режима самоизоляции нашими жителями – каждое обращение решается в максимально короткие сроки. Все делается для того, чтобы люди лишний раз не выходили из дома, не подвергали себя и своих близких опасности», - отметил М. Даудов.

Помимо этого, активисты волонтерского центра активно участвуют в проведении аграрных работ для жителей сельской местности, содействуют в работе пограничных постов, муниципальных служб по проведению дезинфекции, проводят совместные рейды с участковыми службами по выявлению случаев нарушения режима самоизоляции несовершеннолетними людьми во всех районах республики.

Также в регионе продолжаются акции по раздаче медицинских масок в местах скопления людей. Так, очередные мероприятия прошли в Ножай-Юртовском, Надтеречном, Серноводском, Гудермесском, Итум-Калинском, Шаройском районах и в городах Грозный и Аргун.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |