Чт, 28 марта, 14:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава ЧР объяснил, за что получил звание академика

Глава ЧР объяснил, за что получил звание академика

24.04.2020 01:19

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в ходе прямого эфира в социальной сети объяснил, за что он получил звание академика.

По словам Главы ЧР, он не является академиком Российской академии наук (РАН), а почетное звание он получил от Российской академии естественных наук (РАЕН).

Рамзан Кадыров привёл цитату вице-президента РАЕН Александра Лагуткина, в котором говорится, что звание почетного члена Российской Академии естественных наук присваивается за большие достижения в науке или за крупные достижения в государственном строительстве государственным деятелям:

«Рамзан Кадыров, без сомнения, является государственным деятелем. Он уже длительное время и фактически, и юридически, возглавляет Правительство Чеченской Республики, т.е. части России, субъекта Российской Федерации. До того, как начал работать Рамзан Кадыров, там не велось ни строительство, ни восстановление. Там не происходило никаких позитивных изменений. Сегодня в Грозном и в других районах ЧР, которые я перечислил, происходит то, о чем я сказал: идет строительство, восстанавливается нормальная мирная жизнь, т.е. в республике занимаются государственным строительством, созданием нормальных условий для жизни и деятельности чеченского народа».

Вице-президентом РАЕН было подчеркнуто, что президиум естественных наук пришел к выводу о том, что Рамзан Кадыров, без сомнения, заслуживает такого высокого звания, как почетный член Российской Академии естественных наук.

Также Рамзан Кадыров пояснил, что присвоенное ему звание - не научное. "Российская Академия естественных наук – это общественная организация, которая совершает такого рода гуманные, гуманитарные шаги", - уточнил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |