Пт, 19 апреля, 20:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров сообщил о положительной динамике по коронавирусу в ЧР

Рамзан Кадыров сообщил о положительной динамике по коронавирусу в ЧР

27.04.2020 16:29

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел очередное заседание Оперативного штаба по борьбе с COVID-19. Обсуждались вопросы эпидемиологической и экономической ситуации в ЧР. Глава региона заслушал доклады ответственных лиц.

«Проведённый анализ показал, что ограничительные меры, введённые в ЧР в связи с пандемией, полностью оправдывают себя. Ситуация под контролем! Появилась небольшая положительная динамика - понизилась агрессивность вируса, 62 процента заражённых бессимптомно переносят заболевание. Это не может не радовать», - подчеркнул Р. Кадыров.

По его словам, активно оказывается помощь занимающимся собственным хозяйством. Около 100 тысяч частных подворий вспахано, их хозяевам предоставляются семена культур для посева. Осуществляется господдержка организациям, пострадавшим от пандемии. Принимаются заявки на налоговые льготы и отсрочку, зарплатные кредиты.

Глава ЧР отметил, что уровень безработицы в связи с кризисом в республике повысился до 9,4 процента.

«Вынужденно оказавшиеся без работы жители ЧР могут оформить пособие по безработице, позвонив по телефону, идти никуда им не надо. В ходе заседания поручил дорогому брату, руководителю Оперштаба Магомеду Даудову рассмотреть возможность поэтапного снятия незначительных ограничительных мер. Если позволяет эпидемиологическая обстановка, можно постепенно открывать мелкие субъекты бизнеса - маленькие магазины, техстанции, заправки, в которых задействовано минимальное количество персонала.

Заняться вопросом упрощённого получения документов при оформлении мер господдержки для жителей республики поручил Председателю Правительства ЧР Муслиму Хучиеву.

Я в очередной раз призываю всех соблюдать режим карантина и самоизоляции. Берегите себя и своих родных», - написал в социальной сети Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |