Пт, 29 марта, 01:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокуратура ЧР привлекла к ответственности руководителя "Чечавтотранса" за невыплату зарплаты

Прокуратура ЧР привлекла к ответственности руководителя "Чечавтотранса" за невыплату зарплаты

28.04.2020 12:37

Прокуратура Ленинского района г. Грозного в ходе проверки соблюдения трудового законодательства в Чечавтотрансе, установила, что 146 работникам предприятия свыше двух месяцев не выплачена заработная плата на сумму более 7 млн. рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, указанное явилось основанием для направления в марте 2020 г. прокуратурой района материалов проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). В связи с непредставлением в орган статистики информации о задолженности по заработной плате в отношении ответственного должностного лица предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.19 КоАП РФ (непредоставление первичных статистических данных). Одновременно в целях устранения выявленных нарушений закона в адрес генерального директора ГУП «Чечавтотранс» внесено представление.

В результате прокурорского вмешательства задолженность по заработной плате на указанную сумму погашена в полном объеме, виновные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |