Пт, 19 апреля, 04:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике бесплатно раздали полмиллиона медицинских масок

В Чеченской Республике бесплатно раздали полмиллиона медицинских масок

28.04.2020 15:59

В Чеченской Республике бесплатно раздали полмиллиона медицинских масок жителям региона для профилактики новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщил министр здравоохранение ЧР Эльхан Сулейманов.

Подобная акция в республике проходит уже во второй раз, в первый раз жителям республики раздали 400 тысяч масок.

Волонтеры-медики раздают медицинские маски в каждом районе Чеченской Республики, чтобы охватить как можно большее число жителей региона.

Обе акции по раздаче масок прошли благодаря финансовой поддержке Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«После первой акции мы получили массу положительных отзывов от жителей республики, которые благодарили за оказанное внимание и заботу руководство региона. Все мы знаем, что руководство Чеченской Республики старается удовлетворять нужды населения республики. Оказывает продовольственную и финансовую помощь, обеспечивает необходимыми лекарственными средствами или как сегодня — создает необходимые профилактические условия для защиты от COVID-19», - подчеркнул министр.

Также Э.Сулейманов отметил, что если здоровый человек так же, как и бессимптомный носитель COVID-19, который не подозревает о болезни, будет находиться в маске, то это убережет его от заражения. Поэтому так важно носить маски в общественных местах каждому человеку, в этом случае маска может сыграть роль буфера и защитить от вируса здорового человека.

«Призываю жителей Чеченской Республики приложить максимум усилий, чтобы уберечь себя и своих родных от COVID-19, тогда он поможет всей республике с честью и победой выйти из пандемии новой коронавирусной инфекции», - добавил руководитель Минздрава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |