
Главная » НОВОСТИ » Общество » Путин объявил 6, 7 и 8 мая нерабочими днями и продлил режим самоизоляции до 11 мая
Путин объявил 6, 7 и 8 мая нерабочими днями и продлил режим самоизоляции до 11 мая
28.04.2020 19:36

Президент России Владимир Путин продлил до 11 мая режим самоизоляции в России. Также 6,7,8 мая объявлены нерабочими днями с сохранением зарплаты.
Пик не пройден, риски заразиться выходят на верхнюю планку, отметил российский лидер. Он отметил, что от всех потребуется предельная собранность, дисциплина и мобилизации. Нужно, чтобы волна эпидемии пошла на спад. И только затем ограничения. «Чем строже все мы, граждане России, будет строже исполнять правила, тем быстрее все пройдет», - сказал Путин.
Полагаться на то, что угроза пройдёт стороной, опасно, добавил Путин. Ограничения в регионах не должны быть калькой друг на друга, везде ситуация различается. Также и выход из карантина в различных субъектах РФ будет отличаться по датам. Правительство и губернаторы должны подготовить к 5 мая критерии постепенного выхода из режима самоизоляции с 12 мая.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 12.02.2025 / 21.54
- В ГГНТУ им. акад. М.Д.Миллионщикова стартовала школа КВН
- 12.02.2025 / 17.40
- Завтра некоторые районы Чечни останутся без света
- 12.02.2025 / 17.38
- 13 февраля в некоторых районах Чечни временно отключат свет
- 12.02.2025 / 17.28
- Минтранс ЧР провел совещание с руководством «Аэрофлота»
- 12.02.2025 / 16.31
- Махарби Алихаджиев: «Забота о природе — наш долг перед Аллахом» (+видео)