Сб, 20 апреля, 04:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Семьи с детьми до трёх лет получат ежемесячное пособие в размере 5 тыс. руб

Семьи с детьми до трёх лет получат ежемесячное пособие в размере 5 тыс. руб

02.05.2020 21:35

Начальник отдела социальных выплат Отделения Пенсионного фонда РФ по ЧР Хеда Битимирова рассказала ИА «Грозный-Информ» о формате выплат, ежемесячной пособии в размере 5 тыс. рублей.

По словам Х. Битимировой, право на выплату денежных средств в размере 5 тыс. рублей имеют семьи в которых имеются дети с возрастом до трёх лет.

«Эти выплаты не осуществляются из средств материнского капитала. Право на эти выплаты имеют семьи, имеющие право на материнский капитал при этом если у них есть дети до 3 –х лет включительно, имеющие российское гражданство. Подать документы с учётом карантинных мер можно через сайт ПФР или Госуслуг, используя «Личный кабинет». После поступления заявления оно будет рассмотрено в течении 5 рабочих дней. Перечисление средств осуществляется в течении 3 дней с момента положительного решения ПФРом», - отметил Х. Битимирова.

Дополнительная финансовая поддержка семей в связи с острой эпидемиологической обстановкой предоставляется из федерального бюджета, не уменьшает размер материнского капитала и не учитывается в доходах семьи при определении права на другие меры социальной помощи.

Отметим, что при сборе необходимого пакета документов сотрудники Управления Пенсионного фонда по ЧР окажут жителям республики всю необходимую поддержку. По вопросам оформления необходимых для получения пособия документов можно обратиться по номеру - 8 (800) 250 62 95.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Найза
May 3 2020 10:26AM

Очень медленно работают. В госуслуги на сайте написано что ответ придет в течении 5 рабочих дней и 3 дня на выплату. Это не так . Мое заявление висит там с 11 апреля. И тишина.

Страница: 1 |