Пт, 29 марта, 12:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Волонтеры в ЧР доставили продукты питания жителям на самоизоляции

Волонтеры в ЧР доставили продукты питания жителям на самоизоляции

02.05.2020 22:00

Отмечается, что на 2 мая отработано около 29 тысяч заявок. Активисты волонтерского центра при Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева продолжают доставку продуктов первой необходимости жителям Чеченской Республики.

На сегодняшний день волонтерами отработано 28 785 заявок о продуктовой, медикаментозной и бытовой помощи гражданам, находящимся на самоизоляции в период пандемии коронавируса.

В очередной доставке продуктов принял участие председатель региональной ассоциации общественных объединений ЧР «Национальный совет общественных, молодёжных и детских объединений» Муса Дунаев. Волонтеры посетили 11 адресатов Заводского района столицы.

Также продолжаются акции по раздаче медицинских масок жителям. Сегодня такие мероприятия прошли в городе Аргун и в Октябрьском районе Грозного.

В селении Гойты в рамках партийного проекта "Народный контроль'' волонтеры провели мониторинг продовольственных магазинов на предмет соблюдения норм санитарной гигиены и срока действия продуктов питания. По итогам проверки нарушений не зафиксировано. Обслуживание соответствует нормам гигиены, продавцы работают в медицинских масках и перчатках.

Волонтерский центр помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса на базе региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Чеченской Республике начал работу 25 марта.

К работе волонтёрского центра привлечены около полутора тысячи волонтеров со всей республики, двести из них – в Грозном. Работа добровольцев направлена на оказание помощи маломобильным гражданам и пожилым людям, которые находятся в зоне риска в условиях распространения коронавирусной инфекции. Все они являются членами и активистами «Единой России». На сайте Чеченского регионального отделения партии начал работу раздел волонтерского центра. Здесь же жители могут оставить заявку для оказания им адресной помощи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |