Чт, 28 марта, 16:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности троих чиновников ЧР

Прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности троих чиновников ЧР

06.05.2020 12:57

Прокуратурой Чеченской Республики в одном из региональных министерств проведена проверка исполнения законодательства о государственной гражданской службе.

Установлено, что отдельными должностными лицами ведомства не соблюдался предусмотренный законом запрет на осуществление предпринимательской деятельности.

В частности, в нарушение требований закона один из госслужащих являлся совладельцем коммерческих организаций, а другой – руководителем общества с ограниченной ответственностью. Еще одно должностное лицо было зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя.

В этой связи в министерство внесено представление об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствующих.

По итогам его рассмотрения руководством министерства приняты конкретные меры к устранению допущенных нарушений. Указанные факты рассмотрены на заседании комиссии по урегулированию конфликта интересов. Должностными лицами участие в коммерческих организациях и руководство их деятельностью прекращено. Регистрация в качестве индивидуального предпринимателя отменена.

При этом трое чиновников названного органа привлечены к дисциплинарной ответственности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |