Пт, 19 апреля, 22:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР ветеранам ВОВ вручили по 75 тыс. рублей

В ЧР ветеранам ВОВ вручили по 75 тыс. рублей

08.05.2020 14:02

Отделением ПФР по ЧР в преддверии 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне были начаты мероприятия по выдаче денежных средств ветеранам ВОВ. Отмечается, что данные мероприятия реализуются в соответствии Указа Президента РФ «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Специалисты отделения Пенсионного фонда России по Чеченской Республике навестили ветерана Великой Отечественной Войны Анну Денисовну Дериземля, чтобы поздравить её с наступающим праздником и вручить ей денежную сумму в размере 75 тыс. рублей.

Добавим, что соответствующие мероприятия будут проходить до конца мая 2020 года. Всего 237 жителей Чеченской Республики получат по 75 тыс. рублей.

В настоящее время в ЧР проживают девять участников Великой Отечественной войны и 228 вдов участников войны. Кроме того, в республике насчитывается 436 тружеников тыла. Всем им положены выплаты ко Дню Победы. Отметим, что единовременная выплата будет осуществлена вместе с пенсией и другими социальными выплатами. Получателям выплаты, в свою очередь, не нужно предоставлять каких-либо документов. Выплата назначается беззаявительно, на основе имеющихся у Пенсионного фонда данных.

Защитнику Отечества Рамзану Сайдалиевичу Болатбиеву сотрудники отделения ПФР по ЧР, также, вручили денежную сумму в размере 75 тысяч рублей. Ветеран войны в свою очередь выразил слова благодарности руководству региона за столь пристальное внимание и постоянную заботу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |