Пт, 19 апреля, 09:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Илон Маск пояснил как читается имя его новорождённого сына

Илон Маск пояснил как читается имя его новорождённого сына

08.05.2020 14:31

Недавно у канадской певицы Греймс и главы Tesla и SpaceX Илона Маска родился сын, которого родители назвали X Æ A-12. Пользователи Интернета много гадали, как читается это имя и что оно означает.

На Reddit предполагали, что имя звучит как «Саша», «Саша Архангел» «Икс Эш Архангел». Но все оказалось гораздо проще — X Æ A-12 читается так же, как пишется, то есть «Икс Эш Эй-Твелв». Это Илон Маск пояснил в шоу американского комика и подкастера Джо Рогана.

По словам Маска, идея по большей части принадлежит Граймс. Но отсылку к A-12, любимому самолету-разведчику Маска, придумал именно он.

Однако отмечается, что по законам штата Калифорния, где родился X Æ A-12, при регистрации имени ребенка можно использовать только 26 букв английского алфавита, а также апострофы и дефисы. Никаких эмодзи, умлаутов, гарумзиме, цифр и других символов. То есть лигатура Æ, как и A-12, не подойдут. Как отмечает People, если Маск и Граймс действительно вписали в свидетельство о рождении X Æ A-12, документ примут. Но позже им сообщат об отказе и попросят заполнить все заново в соответствии с законами Калифорнии. Родители могут опротестовать это решение, но жалобу едва ли удовлетворят.

Однако ничто не помешает Маску и Граймс называть своего сына дома так, как им вздумается. Поэтому законы штата вряд ли что-то для них изменят.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |