Ср, 24 апреля, 06:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Дагестане заявили что песни военных лет на минаретах мечетей прозвучали ошибочно

В Дагестане заявили что песни военных лет на минаретах мечетей прозвучали ошибочно

10.05.2020 14:01

В соцсетях не прекращают обсуждать видеоролики с мечетями столицы Дагестана в момент, когда на их минаретах прозвучала музыка военных лет. Данную ситуацию прокомментировали в республиканском МЧС, которые использовали громкоговорители мусульманских святынь как системы оповещения населения в случае потенциальных угроз.

Об этом сообщил глава МЧС Дагестана Нариман Казимагамедов «Чтобы отдать дань уважения воинскому и трудовому подвигу нашего народа через громкоговорители, установленные на различных 106 объектах в городах республики, в том числе и на минаретах 3 мечетей в Махачкале, прозвучали песни военных лет».

По его словам, использование мечетей наперёд не предполагалось – они были запущены абсолютно ошибочно. Также глава МСЧ РД рассказал о том, что система оповещения в период призыва к молитве не запускалась.

Нариман Казимагамедов подчеркнул, что руководство Республики, Муфтият Дагестана и сами имамы мечетей к проведенной МЧС акции не причастны.

Казимагамедов пояснил, что «Решение было принято для поддержания морального духа граждан республики, находящихся в режиме самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции в такой знаменательный день».

Он ещё раз принёс свои глубокие извинения перед мусульманами Дагестана: «Уважаемые дагестанцы, если проведенная нами акция, посвященная ко Дню Победы, каким-то образом затронула чувства верующих – приносим извинения"-отметил он

Ранее Муфтият Республики Дагестан сделал заявление о том что не имеет никакого отношения со случившимся и вопрос использования минаретов с ними никем не обсуждался

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |