Пт, 26 апреля, 19:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика занимает 50 место среди регионов РФ по числу заразившихся COVID-19

Чеченская Республика занимает 50 место среди регионов РФ по числу заразившихся COVID-19

11.05.2020 11:04

В МВД России назвали регионы, которые лидируют по числу нарушителей режима самоизоляции. Отмечается, что Краснодарский, Ставропольский, Приморский края, а также Дагестан лидируют в антирейтинге по числу нарушений режима изоляции, введенного из-за эпидемии COVID-19.

По словам начальника Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД Юрия Валяева, вышеперечисленные регионы России лидируют по соотношению количества составленных протоколов к числу жителей

«Некоторые граждане проявляют безответственность, демонстративно нарушают режим самоизоляции, порой большими компаниями, да еще и бравируют этим», — сказал Ю. Валяев. Также, представитель МВД отметил, что большинство жителей страны адекватно воспринимают ограничительные меры.

По состоянию на 10 мая Дагестан занимает пятое место среди регионов России по уровню распространения коронавирусной инфекции — вирус выявили у 2653 человек, из них 18 умерли. В этом рейтинге Республика Северная Осетия-Алания занимает 15 место (1647 заболевших и 10 умерших), Ингушетия – 22 место (1245 заболевших и 22 человека умерло), Чеченская Республика – 50 место (787 заразившихся и 9 умерших), Республика Карачаево-Черкесия – 58 место (539 заразившихся и 3 умерших).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |