Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошла научно-практическая конференция, посвященная 75-летию Победы в ВОВ
В Грозном прошла научно-практическая конференция, посвященная 75-летию Победы в ВОВ
07.05.2020 15:49
07 мая 2020 года в г.Грозный, в рамках реализации проекта "Вахта Памяти" Терский Рубеж", поддержанного Фондом президентских грантов выступили соорганизаторами в проведении в он-лайн режиме на базе ГГНТУ Научно - практической конференции "Великий подвиг: страницы истории, неизвестные факты, события, участники", посвящённой 75-ти летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.
Основным организатором проведения столь масштабной конференции выступил Ректорат Грозненского государственного нефтяного университета, за что огромное спасибо в лице Ректора ГГНТУ Магомеда Шаваловича Минцаева всему коллективу университета. В ходе конференции докладчики озвучили много интересных фактов, некоторые из которых ранее не были известны. Также некоторые участники договорились о проведении ряда рабочих встреч для реализации совместных проектов. Внесли свою лепту и представители Регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в Чеченской Республике.
С докладом о проделанной работе за период 2019 года и о планах развития работы архивной и поисковой деятельности в Чеченской Республике направленной на развитие работы по увековечению памяти погибших защитников Отечества выступил Председатель Совета Иса Сардалов
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 13.03.2026 / 11.25
- Курорты «Эльбрус», «Мамисон» и «Ведучи»с 13 марта объединит единый ски-пасс
- 13.03.2026 / 11.04
- За рекламу в Telegram грозит штраф до 500 тыс. рублей — юрист
- 13.03.2026 / 10.42
- В Чеченской Республике стартовал приём заявок на предварительное голосование «Единой России»
- 13.03.2026 / 10.29
- Выездной банковский сервис теперь доступен для 6 млн жителей СКФО
- 13.03.2026 / 10.27
- В Курчалоевском районе легализовали более 1100 работников

