Пт, 19 апреля, 02:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном начал свою работу Межокружной семинар поисковых формирований СКФО и ЮФО

В Грозном начал свою работу Межокружной семинар поисковых формирований СКФО и ЮФО

28.02.2020 15:39

Об этом ИА "Грозный -Информ" сообщил руководитель регионального отделения «Поисковое движение России» Иса Сардалов.

В рамках реализации проекта «Вахта Памяти «Терский Рубеж», поддержанного Фондом президентских грантов, в г.Грозный (Чеченская Республика) начал работу Межокружной семинар поисковых формирований СКФО и ЮФО. Более 80-ти поисковиков в течение трех дней будут обсуждать вопросы организации и проведения поисковых экспедиций, а также работы по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

Пленарное заседание прошло в актовом зале Грозненского государственного нефтяного технического университета.

С приветственным словом выступил Антон Торгашев, член Координационного совета «Поискового движения России», советник по международным вопросам: «От лица поискового движения, хотелось бы выразить благодарность за возможность провести семинар на земле Чеченской Республики, сыны которой мужественно сражались в Брестской крепости и под Сталинградом, под Москвой и в блокадном Ленинграде. Освобождали Берлин. Наш сезон не заканчивался, поисковики продолжают работать на протяжении всей зимы. И я надеюсь, что в течение семинара мы пообщаемся на наших площадках и круглых столах, определим вектор развития, а также обсудим предстоящие экспедиции».

В своем выступлении, от имени Ответственного секретаря Движения Елены Моисеевны Цунаевой, заместитель исполнительного директора ООД «Поисковое движение России» Данила Лактюхин поприветствовал всех участников мероприятия. По его мнению, собираться в Чеченской Республике ранней весной для обсуждения особенностей проведения поисковых работ в сложных климатических условиях горной местности и предгорий Кавказа становится традицией. Кроме того, межокружной семинар — отличная площадка для обсуждения планов на 2020 поисковый сезон.

Исмаил Денильханов - Председатель Общественной Палаты Чеченской Республики, в своем выступлении указал на тесное взаимодействие и сотрудничество с Поисковым движением России в работе по нравственно-патриотическому воспитанию молодежи и в работе по увековечению памяти погибших защитников Отечества.

Также на открытии присутствовали почетные гости: Рустам Салгириев - проректор ГГНТУ по воспитательной и социальной работе; Мурат Тагиев – Председатель Комитета Парламента Чеченской Республики; Игорь Гойхман - заместитель начальника военно-мемориального отдела управления Министерства обороны Российской Федерации по увековечению памяти погибших при защите Отечества; Начальник отдела Департамента по связям с религиозными и общественными объединениями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, а также представители МВД по ЧР, ГУ МЧС России по ЧР, УФСИН по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |